Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент возглавил заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке в Издательском совете28 сентября 2017 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви, Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, Нижегородским Вознесенским Печерским мужским монастырем, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Региональной общественной организацией содействия социальной адаптации граждан (РООССА), Липецким областным краеведческим обществом, а также издательствами: «Лепта Книга», «Даръ», «Отчий дом», «Герменевтика», «Родное слово», «Воскресение», «Сибирская благозвонница», «Ковчег», «Техинвест-3», торговый дом «Никея», АНО «Информационно-издательский центр «К Свету», ООО «5 за знания», ООО «Православный Подвижник», ООО «ИПП "КУНА"», ООО «Православный Подвижник».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 35 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ