Главная   Новости   Общецерковные новости   Из Новосибирска в ...
Из Новосибирска в очередной рейс отправился поезд «За духовное возрождение России»

Из Новосибирска в очередной рейс отправился поезд «За духовное возрождение России»11 октября 2017 года в Новосибирской митрополии стартовала очередная социально-благотворительная и духовно-просветительская акция — в свой 22-й рейс из Новосибирска отправился поезд «За духовное возрождение России». В этом году акция посвящена 80-летию области. Поезд посетит 19 районов области.

На вокзале Новосибирск-Главный более 200 участников акции — миссионеров, священников, артистов, социальных работников, врачей, деятелей образования и культуры — провожали митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, заместитель губернатора Новосибирской области А.П. Титков, заместитель начальника железной дороги по Новосибирскому территориальному управлению Г.Б. Манаков.

После молебна о путешествующих митрополит Тихон обратился к участникам акции с напутственным словом, в котором отметил, что жители ждут от них духовную, социальную, медицинскую помощь и готовят теплый прием.

Владыка также поблагодарил соорганизаторов акции — Правительство Новосибирской области и руководство Западно-Сибирской железной дороги — за многолетнюю плодотворную работу на благо региона. Архипастырь отметил, что одна из основных задач поезда — помощь селам, поддержка жителей сибирской глубинки. «Эта акция делает нас единым народом, соединяет город и село», — подчеркнул владыка Тихон.

В приветственном слове заместитель губернатора А.П. Титков от имени руководства области поблагодарил главу Новосибирской митрополии за труды на благо жителей региона.

Акция продлится до 20 октября.

Новосибирская митрополия

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика