Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Отдел...

Председатель Отдела внешних церковных связей прочел для новопоставленных архиереев лекцию о внешних связях Русской Православной Церкви17 октября 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялась лекция «Внешние связи Русской Православной Церкви. Межправославные и межхристианские взаимоотношения», которую для новопоставленных архиереев прочитал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион.

Курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят с 16 по 25 октября в Москве и Санкт-Петербурге. В столице группа архипастырей посетила Новоспасский монастырь, планируется посещение Сретенского монастыря и Московского епархиального дома. Иерархи слушают лекции высоких представителей Русской Православной Церкви.

18 октября в Успенском соборе Московского кремля Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в сослужении слушателей архиерейских курсов.

Пресс-служба ОЦАД/Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru