Главная   Новости   Общецерковные новости   В Московском госуд...

В Московском государственном педагогическом университете прошла интеллектуальная игра «Царский путь»23 октября 2017 года в Московском государственном педагогическом университете (МПГУ) прошла молодежная интеллектуальная игра «Царский путь».

Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Cоветом Русской Православной Церкви при участии МПГУ.

Игра охватывала период правления императора Николая II. Часть вопросов была посвящена социальным и политическим явлениям того времени, часть — выдающимся политическим и военным деятелям, некоторые вопросы касались Русско-Японской и Первой Мировой войн. Особое внимание было уделено императорской семье.

В мероприятии приняли участие студенты православных вузов, команды московских приходов и другие сборные команды — всего 6 команд по 5 человек.

Жюри возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим. В жюри также вошли кандидат исторических наук, заместитель главного редактора интернет-портала «Наследник» Артем Ермаков, советник при ректорате МПГУ Владимир Березин. Вел игру сотрудник Издательского Совета Алексей Завалов.

Первое место заняла команда Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, второе — команда «Православные добровольцы», третье — сборная команда «Неравнодушные».

Все игроки были награждены ценными и памятными подарками.

Синодальный отдел по делам молодежи