Главная   Новости   Общецерковные новости   В Москве состоится...

В Москве состоится мультимедийная пресс-конференция, посвященная предстоящему Архиерейскому Собору РПЦ22 ноября в 11.00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийная пресс-конференция, посвященная открытию Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Религия и мировоззрение».

В пресс-конференции примут участие:

• митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий;
  • председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда;
  • заместитель Управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов);
  • заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов;
  • руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Волков.

Архиерейский Собор, приуроченный к празднованию 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, пройдет в Москве в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 29 ноября по 4 декабря с.г.

Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Бизнес-зал, начало в 11.00.

МИА «Россия сегодня»/Патриархия.ru