Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках Междунаро...

В рамках Международных Рождественских чтений состоится круглый стол «Социальное служение религиозных общин — межконфессиональный обмен опытом»26 января 2018 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоится круглый стол «Социальное служение религиозных общин — межконфессиональный обмен опытом».

Заседание в рамках Рождественских образовательных чтений пройдет под председательством секретаря ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонаха Стефана (Игумнова). Куратор — сотрудница ОВЦС, координатор Российского круглого стола по религиозному образованию и диаконии М.Б. Нелюбова.

Участники встречи обсудят вопросы взаимодействия религиозных общин в области социального служения, в частности, поделятся новыми методическими разработками и техниками социальной работы. В обсуждении примут участие представители Русской Православной Церкви и других религиозных общин, а также общественных объединений и благотворительных фондов, практикующие врачи и сестры милосердия.

Время проведения: 14.00-17.00. Место проведения: Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, Большой зал (ул. Даниловский вал, 22). Проезд: станция метро «Тульская».

Участие в мероприятии по приглашениям.