Главная   Новости   Общецерковные новости   На телеканале «Спа...

На телеканале «Спас» состоялась премьера авторской программы В.Р. Легойды «Парсуна»11 марта 2018 года на телеканале «Спас» состоялась премьера авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора журнала «Фома» В.Р. Легойды «Парсуна».

В своей программе ведущий — В.Р. Легойда — беседует о жизни, вере и смыслах с известными людьми: представителями Церкви, деятелями культуры и искусства, учеными.

Первым гостем передачи стал Юрий Грымов — режиссер, художественный руководитель московского театра «Модерн», советник по культуре губернатора Орловской области, режиссер фильмов «Му-му», «Казус Кукоцкого», «Три сестры» и других.

Структурно каждый выпуск программы «Парсуна» состоит из 5 тематических блоков: вера, надежда, терпение, прощение и любовь. Эти темы взяты из известной «Молитвы Оптинских старцев», которая завершается обращенными ко Господу словами: «Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить».

Цикл программ «Парсуна», который является совместным проектом телеканала «Спас» и радио «Комсомольская правда», будет выходить в эфире телеканала «Спас» каждое воскресенье в 18.45 и в эфире радио «Комсомольская правда». Следующим гостем передачи станет председатель Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря епископ Егорьевский Тихон.