Главная   Новости   Общецерковные новости   Выставка-форум «Ра...
Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Ташкенте

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в ТашкентеС 19 по 22 апреля 2018 года в рамках празднования празднования 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви и 100-летия преставления Царственных страстотерпцев в Ташкенте пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Мероприятие организовано Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ташкентской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

В открытии выставки примет участие глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Форум пройдет в Ташкенте в фойе конференц-зала Ташкентской епархии. На выставке будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

В этом году в рамках форума в Ташкенте состоятся встречи с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства протоиереем Димитрием Смирновым и старшим духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.

Вниманию посетителей в формате видеолекции будет представлен обзор фотовыставки из цикла «Светопись тайны», «Афон. К 1000-летию русского присутствия на Святой Горе» и «Святитель Патриарх Тихон», посвященной 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Церкви. Также пройдут лекции одного из создателей фотовыставки и представителей Издательского Совета.

В рамках выставки состоится презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Время работы выставки: с 9.00 до 20.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика