Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издат. совете РП...
В Издат. совете РПЦ состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

В Издательском совете состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке18 апреля 2018 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Синодальной комиссией по канонизации святых, Патриаршим советом по культуре, Санкт-Петербургской православной духовной академией, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем, приходом храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы, приходом храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в г. Москве, храмом Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, торговым домом «Никея», а также издательствами: «Лепта Книга», «Отчий дом», «Сибирская благозвонница», «Христианская библиотека», «Сатисъ», «Воскресение», «Зёрна-Слово», «Новая мысль», «Николин день», ООО «Издательство «ВЕЧЕ», ООО «Торговый дом "Абрис"».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено более 40 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ