Главная   Новости   Общецерковные новости   В Самаре пройдет в...
В Самаре пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Самаре пройдет выставка-форум «Радость Слова»С 4 по 8 ноября 2018 года в Самаре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова», совместно с региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в Самарской епархии.

В программе:

1. Принесение ковчегов с частицами мощей свт. Николая Мирликийского и свт. Тихона Патриарха Московского (г. Самара, храм свв. равноапп. Кирилла и Мефодия), приуроченное к отмечаемому в этом году 100-летию убийства семьи последнего русского императора Николая II и 100-летию восстановления Патриаршества в России.

2. Презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, выпущенных разными издательствами.

3. Пленарное заседание епархиальных Рождественских образовательных чтений, в котором примут участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий, глава Самарской митрополии, представители научной общественности и администрации региона.

4. Показ театрализованной литературно-музыкальной постановки «Взбранной Воеводе» (режиссер – Александр Поляков), созданной в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» Ассоциацией «Православная Книга» по мотивам книги «Живый в помощи» В. Николаева. В постановке заняты артисты ведущих российских и зарубежных мюзиклов.

5. С читателями Воронежской области встретится лауреат Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев, автор книги «Живый в помощи», посвященной подвигу воинов, участвовавших в событиях в Афганистане в 70-х – 80-х гг. прошлого века.

6. Интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «Император Николай II и его время».

7. Для широкой зрительской аудитории в фойе ДПЦ «Кириллица» будет организована фотовыставка «Светопись Тайны» на тему «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая представляет собой культурно-образовательный проект. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки.

8. Благотворительная акция «Подари книгу детям». В период работы выставки любой желающий сможет передать новые детские книги духовно-нравственного содержания для Социального отдела Самарской епархии, которые после окончания выставки будут подарены воспитанникам детских домов.

Все дни проведения выставочных мероприятий в Духовно-просветительском центре «Кириллица», расположенного по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 260А, в рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы – с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Организаторы приглашают жителей и гостей города Самары посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова» и Рождественских чтений.

***

Организаторы:

·Издательский совет Русской Православной Церкви

·Самарская епархия Русской Православной Церкви

·Ассоциация «Православная Книга»

·Продюсерский центр Александра Полякова

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика