Главная   Новости   Общецерковные новости   В медиацентре «Веч...

В медиацентре «Вечерней Москвы» состоится дискуссия о евангельских сюжетах в русской литературе28 февраля 2019 года в медиацентре «Вечерней Москвы» состоится дискуссия о евангельских сюжетах в русской литературе.

В работе круглого стола примет участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, а также писатели – Сергей Алексеев, Владимир Крупин, Василий Дворцов и Анастасия Чернова.

Модератором дискуссии выступит помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви доктор исторических наук Дмитрий Володихин.

Вопросы и темы к обсуждению:

– Евангелие как исток русской литературы.

– Благая весть и книжность эпохи Средневековья.

– Евангельские сюжеты в русской классике XIX столетия и в литературе Серебряного века.

– Кто из русских писателей сохранил христианское мировоззрение в ХХ веке?

– Наши дни: Евангелие в литературе – умирание или возрождение?

Начало в 13 часов.

Трансляция дискуссии будет вестись на сайте «Вечерней Москвы».

Издательский совет РПЦ