Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках форума «Р...

В рамках форума «Радость Слова» прошел семинар, посвященный вопросам книгораспространения28 февраля 2019 года. Алма-Ата. В конференц-зале духовно-культурного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) в рамках работы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» состоялся семинар, посвященный вопросам книгораспространения.

Занятие провел исполнительный директор ассоциации «Православная книга», член Издательского совета Русской Православной Церкви Алексей Степанович Головин.

В семинаре приняли участие: председатель Отдела религиозного образования и катехизации Митрополичьего округа протоиерей Евгений Бобылев; директор Центральной воскресной школы Г.В. Черепанова; приходские сотрудники, ответственные за книгораспространение; руководители и педагоги воскресных школ епархии; директора приходских библиотек; студенты Алма-Атинской духовной семинарии.

В своем сообщении специалист донес до сведения слушателей информацию об увеличении спроса на церковную литературу в 2018 году. По мнению докладчика, одной из причин повышения интереса к духовной литературе является деятельность научно-богословской коллегии по рецензированию и экспертной оценке. Алексей Степанович рассказал о взаимодействии Издательского Совета с крупнейшими книжными организации России, особо подчеркнув, что данное сотрудничество имеет огромное значение в деле духовного просвещения.

Присутствующие были проинформированы о принципах работы Издательского совета Русской Православной Церкви и выпуске книг, посвященных различным проблемам современности.

В завершение своего выступления ведущий семинара ответил на вопросы слушателей.

фотографии Антон Резник

mitropolia.kz