Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...
В Издательском совете состоялась презентация книги профессора Валерия Алексеева «Традиции, ценности, смыслы: христианское измерение»

В Издательском совете состоялась презентация книги профессора Валерия Алексеева «Традиции, ценности, смыслы: христианское измерение»Презентация прошла 26 июня в актовом зале Издательского совета в рамках традиционной встречи председателя Издательского совета с руководителями и специалистами православных издательств.

В своем приветственном слове митрополит Калужский и Боровский Климент рассказал о большой работе, которую проводит Международный общественный фонд единства православных народов под руководством В.А. Алексеева по укреплению единства и развитию контактов между поместными православными церквями и государствами, которые существуют в пространстве православной традиции и связаны многовековыми узами общей духовной истории.
Валерий Аркадьевич в свою очередь поблагодарил председателя Издательского совета за возможность презентации книги, а также рассказал собравшимся об издании и тех событиях, которые развернулись в настоящее время в связи с провокациями в рамках деятельности Межпарламентской ассамблеи Православия. По его словам, в значительной степени они связаны с агрессивными попытками разобщения православных народов и непреодолимым желанием определенных сил разрушить единство православного мира.

Справка: Книга «Традиции, ценности, смыслы: христианское измерение» представляет собой сборник статей, докладов, интервью и выступлений на различных международных форумах Президента МОФЕПН доктора философских наук, профессора Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, политического советника Межпарламентской Ассамблеи Православия В.А. Алексеева, с которыми он выступал на международных и отечественных площадках в 2006-2018 годах.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика