Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...
Митрополит Климент: Ваши спектакли отличаются разнообразием жанров и яркостью форм

Glas120120Митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил творческий коллектив театра «Глас».

Художественному руководителю театра «ГЛАС»

Никите Сергеевичу Астахову

Директору театра «ГЛАС»

Татьяне Георгиевне Белевич

Сердечно поздравляю руководство и творческий коллектив Русского духовного театра «Глас»

с 30-летним юбилеем.

На протяжении трех десятилетий театр дарит добро и свет всем приходящим в него. За это время вы прошли большой и интересный путь становления. Сегодня, как и тридцать лет назад, здесь работают настоящие профессионалы своего дела, люди, искренне преданные искусству. В этом большая заслуга всех, кто на протяжении десятилетий создавал театр, своим творческим трудом писал его историю. Хотел бы процитировать слова Николая Васильевича Гоголя: «Театр – это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра». Сложно переоценить тот вклад, который вы вносите в духовное развитие общества.

В вашем театре сложилась удивительно теплая атмосфера, неизменно привлекающая юных и взрослых зрителей, сформировался талантливый коллектив. Находясь в постоянном творческом поиске, вы бережно храните и приумножаете лучшие традиции репертуарного театра. Ваши спектакли отличаются разнообразием жанров и яркостью форм. В наше непростое и наполненное тревожными событиями время это необыкновенно важно.

В этот особенный день позвольте выразить благодарность всем работникам театра, а также замечательным мастерам за создание ярких образов в спектаклях для детей и взрослых. Желаю вам помощи Божией, а театру процветания и успехов в реализации новых творческих идей!

Митрополит Калужский и Боровский,

Председатель Издательского совета