Главная   Новости   Общецерковные новости   В Тюмени пройдет в...
В Тюмени пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Тюмени пройдет выставка-форум «Радость Слова»С 12 по 14 декабря 2019 года в Тюмени Тобольской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

В программе:

1. Конференция «Великая победа: наследие и наследники», с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Тобольской митрополии, митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, представителей администрации города Тюмени и Тобольской области.

2. Презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии и другими издательствами. Ведущий презентации – член Издательского совета Русской Православной Церкви, исполнительный директор Ассоциации «Православная книга» Алексей Степанович Головин.

3. Презентация общецерковного проекта «Учебник Теологии», выполняемого Общецерковной аспирантурой и докторантурой совместно с Издательским Домом «Познание». Ведущий презентации – член Издательского совета Русской Православной Церкви, исполнительный директор Ассоциации «Православная книга» Алексей Степанович Головин.

4. Показ театрально-музыкальной постановки «Дедовы валенки» по мотивам детских сочинений Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». Для матерей погибших военнослужащих, учащихся общеобразовательных и воскресных школ и православных гимназий г. Тюмени.

5. С читателями Тобольска встретятся лауреаты Патриаршей литературной премии писатели Владимир Крупин и Дмитрий Володихин.

В рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Приглашаем жителей и гостей города Тюмени посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

Выставочные мероприятия пройдут в Тюменском Государственном Университете по адресу: г. Тюмень, улица Ленина, 23.

Организаторы:

·Издательский совет Русской Православной Церкви

·Тобольская епархия Русской Православной Церкви

·Ассоциация «Православная Книга»

·Продюсерский центр АСП

Спектакль «Дедовы Валенки» представлен в рамках выставки-форума «Радость Слова» и проекта «Слово о самом главном». Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Издательский совет РПЦ