Главная   Новости   Общецерковные новости   В Угличе показали ...
В Угличе показали литературно-музыкальный спектакль «Дедовы валенки»

В Угличе показали литературно-музыкальный спектакль «Дедовы валенки»7 февраля 2020 года в Большом зале Дворца культуры Угличского муниципального района в рамках презентации проекта по развитию книжной культуры «Радость Слова» был представлен литературно-музыкальный спектакль «Дедовы валенки» с участием актеров ведущих московских театров.

В числе приглашенных гостей были писатели: лауреат Патриаршей литературной премии Владимир Крупин и Александр Богатырев.

В основу постановки легли рассказы детей – участников и лауреатов Международного детско-юношеского конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне», проводимого Издательским Советом Русской Православной Церкви, а также воспоминания ветеранов войны.

На мероприятиях и на показе спектакля была осуществлена безвозмездная раздача 1500 экземпляров сборника «Дорога к небу», в который вошли произведения лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии 2019 года.

На представлении в зале присутствовало более 700 человек.

Также для широкой общественности в фойе Дворца культуры Угличского муниципального района с 6 по 7 февраля была проведена презентация выставки-форума «Радость Слова» в формате книжной экспозиции и две фотовыставки:

·Выставка фотографий «Радость Веры», организованная «Союзом православных фотографов». В рамках фотовыставки представлены работы талантливых фотографов из самых разных уголков России и зарубежья. Экспозиция посвящена красоте и величию Православной Церкви, верующим Ее прихожанам и церковным Таинствам.

·Фотовыставка «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.». Материалы экспозиции раскрывают темы патриотической деятельности Русской Православной Церкви во время войны 1941-1945 гг., участия верующих людей в защите родной земли, обретения веры на фронте, сохранения памяти о Великой Отечественной войне в русской православной традиции.

Мероприятия в Угличе представлены в рамках проекта «Слово о самом главном» и презентации выставочного проекта «Радость Слова» в Переяславле, который пройдет в Переяславской епархии летом 2020 г.

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика