Главная   Новости   Общецерковные новости   Прошел первый дист...
Прошел первый дистанционный Пушкинский брэйн-ринг

Прошел первый дистанционный Пушкинский брэйн-ринг14 апреля 2020 года в группе «Вконтакте» Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» состоялся первый дистанционный брэйн-ринг, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину и его эпохе.

Вопросы для брэйн-ринга подготовили главный редактор конкурса, преподаватель Литературного института Сергей Арутюнов и помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви, профессор МГУ, писатель Дмитрий Володихин.

В ходе мероприятия каждый участник выступал сам за себя, а очки присуждались тому, кто первым ответил верно. Ребята продемонстрировали глубокие знания и быстроту реакции.

«После таких событий невозможно говорить о низком качестве обучения в школах русской классической литературе, – отметил Серей Арутюнов, проводивший брэйн-ринг. – Сегодняшние дети – начитаны, благородны, учтивы и веселы».

Результаты состязания подсчитаны и опубликованы в группе конкурса, а победителям – будут высланы подарочные наборы книг, в которых одно из центральных мест займет сборник «Луч Солнца золотого» (работы нескольких предыдущих сезонов конкурса «Лето Господне»), а также издания, предназначенные для школьников средних и старших классов.

С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Издательский совет РПЦ