Главная   Новости   Общецерковные новости   В Волгограде прошл...
В Волгограде прошла встреча «Чтение сегодня. Православная литература»

В Волгограде прошла встреча «Чтение сегодня. Православная литература»16 апреля 2021 года в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Волгограде состоялась встреча на тему «Чтение сегодня. Православная литература».

В мероприятии приняли участие епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, благочинный Ворошиловского округа г. Волгограда Волгоградской епархии прот. Владислав Сидоренко, член Издательского Совета Русской Православной Церкви, директор Ассоциации «Православная Книга», исполнительный директор Издательского дома «Познание» А. С. Головин, а также духовенство Волгоградской епархии и посетители выставки.

В рамках встречи прошла презентация Издательского дома «Познание», основным направлением деятельности которого является издание учебников по теологии для студентов бакалавриатов духовных школ и других высших учебных заведений, подготовка которых осуществляется совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. Свв. равноап. Кирилла и Мефодия (ОЦАД).

По окончании встречи состоялась церемония передачи комплекта учебных пособий ОЦАД для библиотеки Волгоградской епархии.

Издательский совет РПЦ