Главная   Новости   Общецерковные новости   Общецерковная аспи...
Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия объявляет прием абитуриентов

Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия осуществляет прием на обучение по программам магистратуры, аспирантуры и докторантуры.

В 2021 году Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия осуществляет прием на обучение по программам магистратуры, аспирантуры и докторантуры.

Обучение проходит по программам:

• магистратуры «Православная теология. Внешние церковные связи», «Православная теология в современности. Философия и история религии», «Православная теология. Христианские источники» и «Православная теология. Каноническое право»;
• аспирантуры «Актуальные проблемы богословия» для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата теологии или кандидата богословия.
Кроме того, осуществляется прием в докторантуру для подготовки докторских диссертаций:
• по специальностям Богословие и Церковная история (для защиты в Общецерковном докторском диссертационном совете Русской Православной Церкви);
• по специальности 26.00.01 - Теология (по Номенклатуре научных специальностей ВАК).
Прием на обучение осуществляется по результатам вступительных испытаний.

Ознакомиться с программами для подготовки к вступительным испытаниям, а также найти всю необходимую информацию о поступлении можно на официальном сайте ОЦАД: http://www.doctorantura.ru

Контактное лицо - начальник управления методического обеспечения и сопровождения образовательных программ, ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Вячеславович Гусев (тел.: 8-968-759-51-80; e-mail: umu@doctorantura.ru).

т. +7 (495) 721-80-23 • 1 15035, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 4/2, стр.1 www.doctorantura.ru / cancelar@doctorantura.ru

Информация по образовательным программам Общецерковной аспирантуры и докторантуры в 2021 году