Главная   Новости   Общецерковные новости   Радио «Вера» откры...

Радио «Вера» открыло на канале YouTube площадку для размещения документальных и игровых фильмов о ПравославииРадио «Вера», крупнейшая в России православная радиостанция, вещающая в FM-диапазоне, открыло в своем официальном канале в YouTube площадку для размещения документальных и игровых фильмов о Православии, Церкви и вере.

Первым документальным фильмом, премьера которого состоялась в рамках этой инициативы, стал фильм Андрея Андреева «Пастыри».

Полнометражный документальный фильм «Пастыри» рассказывает о жизни священников и приходов Русской Православной Церкви в Швейцарии и Италии, о гельветийских и италийских святых первого тысячелетия христианства, о духовной общности народов России с народами Швейцарии и Италии через почитание общих святых, о поисках путей взаимопонимания между нашими Церквами и народами, которое в будущем сможет стать благодатной почвой для совместного делания.

«Три года работы над фильмом. И три года — большие и маленькие чудеса сопровождали меня повсюду. Если и вы хотите соприкоснуться с чудом, то посмотрите документальный фильм "Пастыри"», — говорит режиссер фильма Андрей Андреев.

Разговор о христианских смыслах и ценностях в радиоэфире теперь будет дополняться лучшими образцами документального и игрового кино на YouTube-канале радиостанции «Вера».

К сотрудничеству приглашаются создатели фильмов православной тематики. Размещение видео на YouTube-канале будет сопровождаться информационной поддержкой в эфире радиостанции.