Главная   Новости   Общецерковные новости   Протоиерей Валериа...
Протоиерей Валериан Кречетов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в г. Волжском

Протоиерей Валериан Кречетов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в г. ВолжскомЛауреат международной премии «Вера и верность», духовник Одинцовской епархии Московской области, заслуженный священнослужитель и известный проповедник протоиерей Валериан Кречетов провел встречи в г. Волжском.

В рамках визита отец Валериан провел ряд встреч и духовных бесед, и принял участие в архиерейском богослужении в Соборном храме Апостола Иоанна Богослова в г. Волжском.

20 августа состоялась встреча протоиерея Валериана с духовенством Калачевской епархии. Встречу открыл глава Калаческой епархии епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Отец Валериан, как бывший старший духовник Московской епархии, поделился многими воспоминаниями и практическими советами из богатого опыта своей священнической жизни.

21 августа на площадке православной выставки также прошла встреча протоиерея Валериана Кречетова с верующими волжанами и гостями города. У пришедших на встречу с батюшкой Валерианом накопилось немало вопросов, связанных с духовной жизнью и повседневными заботами. Беседа продолжалась на протяжении нескольких часов.

22 августа в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Валериан Кречетов принял участие в архиерейском богослужении. Божественную литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении клириков Калачевской епархии.

По окончании Литургии по благословению Преосвященного владыки Иоанна отец Валериан Кречетов обратился к народу со словом проповеди.

Визит протоиерея Валериана Кречетова в Заволжье состоялся в рамках программы выставки-форума «Радость Слова», которая проходит совместно с православной выставкой-ярмаркой в городе Волжском, организованной Калачевской епархией и ВЦ «ВолгоградЭКСПО».

Выставка-форум «Радость Слова» продолжила свою работу до 23 августа.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика