Главная   Новости   Общецерковные новости   На телеканале «Спа...
На телеканале «Спас» пройдет премьера документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью

На телеканале «Спас» пройдет премьера документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью3 декабря в 12.00 в ТАСС начнется пресс-конференция, посвященная премьере на телеканале «Спас» документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью «12».

Это документальный телепроект о 12 героях, которые проходят терапию в реабилитационном центре в Рязанской области, пытаются избавиться от алкогольной зависимости и сделать шаг в новую жизнь.

Об особенностях проекта, его участниках и сложности разговора о противостоянии алкогольной зависимости на пресс-конференции расскажут:

- председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда;

- генеральный директор, генеральный продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников;

- генеральный директор автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» София Малявина;

- ведущий проекта «12», российский актер театра и кино Антон Макарский;

- главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн;

- руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин.

Премьера проекта состоится 4 декабря на телеканале «Спас». Телепроект подготовлен телеканалом при поддержке Синодального отдела по благотворительности и Министерства здравоохранения России в рамках нацпроекта «Демография».

«Мы благодарны телеканалу ”Спас” за то, что благодаря проекту поднимается важнейшая тема помощи людям с зависимостью, — отметил руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин. — Алкоголь прямо сейчас разрушает семьи, приводит к преступлениям, многие люди страдают и не знают, как получить помощь. Я надеюсь, что проект “12” позволит раскрыть особенности реабилитационного процесса и показать, что с помощью Божьей человек может изменить свою жизнь».

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате 3 декабря и начнется в 12.00 по московскому времени.

Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41, press-center@tass.ru

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Сегодня в России действуют более 600 православных организаций и проектов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам преодолеть зависимость. В Синодальном отделе по благотворительности с 2011 года работает Координационный центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Открыта бесплатная церковная служба помощи: по номеру телефона 8-800-775-36-26 можно получить информацию о центрах реабилитации, обществах и группах трезвости на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Источник

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика