Главная   Новости   Общецерковные новости   Священники навести...
Священники навестили в больнице детей, пострадавших в результате взрыва в Серпухове

Священники навестили в больнице детей, пострадавших в результате взрыва в СерпуховеВ детской больнице в Люберцах находятся четверо человек

14 декабря 2021 года по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия председатель отдела религиозного образования и катехизации Подольской епархии иерей Игорь Крикота и ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Люберецком благочинии иерей Иоанн Сипович посетили детскую больницу Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах. Они навестили детей, пострадавших при происшествии в гимназии имени преподобного Варлаама Серпуховского при Введенском Владычнем женском монастыре в подмосковном Серпухове. Слова сочувствия учащим и учащимся гимназии преподобного Варлаама Серпуховского, родным и близким пострадавших выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Священники Подольской епархии пообщались с детьми в больнице и пожелали им скорейшего выздоровления. Всего в больнице находятся четверо пострадавших, троих из них планируют выписать домой 14 декабря, один подросток продолжит лечение до конца недели.

Утром 13 декабря 18-летний выпускник православной гимназии во имя преподобного Варлаама Серпуховского при Введенском Владычнем женском монастыре в подмосковном Серпухове Владислав Струженков подорвал самодельное взрывное устройство в этом учебном заведении.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что в результате инцидента пострадал сам Струженков, а также десять детей. Один подросток отказался от госпитализации, остальные дети размещены в больницах Московской области. Их жизни ничто не угрожает.

Источник

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика