Главная   Новости   Общецерковные новости   Студенты Московско...

Студенты Московского института культуры побывали на экскурсии в Издательском совете5 июля 2022 года студенты первого курса факультета государственной культурной политики Московского государственного института культуры в рамках учебной практики посетили Издательский совет Русской Православной Церкви.

Студенты были приглашены в читальный зал и отдел старопечатных и редких книг библиотеки, где познакомились со старейшим сотрудником Издательского совета заведующей библиотекой Галиной Антоновной Матвеевой.

Далее специалист по взаимодействию с епархиями аппарата Издательского совета священник Захарий Савельев провел экскурсию по храму преподобного Иосифа Волоцкого и рассказал о просветительской деятельности синодального учреждения.

По завершении экскурсии прошла встреча студентов с заместителем председателя Издательского совета иеромонахом Макарием (Комогоровым). Иеромонах Макарий рассказал о взаимодействии церковных и светских библиотек, использовании современных социально-информационных технологий в библиотечной деятельности и программах по развитию книжной культуры в обществе, которые реализует Издательский совет. Затем заместитель главы Издательского совета ответил на вопросы студентов.

Издательский совет РПЦ