Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялось заседан...
Состоялось заседание Конкурсной комиссии конкурса «Просвещение через книгу»

Состоялось заседание Конкурсной комиссии конкурса «Просвещение через книгу»11 октября 2022 года в Актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседание Конкурсной комиссии XVII конкурса изданий «Просвещение через книгу».

В работе приняли участие: ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ Издательского совета Русской Православной Церкви иерей Николай Балан, протоиерей Александр Троицкий, протоиерей Владимир Вигилянский, А.Н. Воропаев, К.П. Ковалев-Случевский, В.Н. Крупин, А.В. Орлов, М.А. Тюренков, О.В. Филимонов и другие.

В ходе дискуссии были определены издания, которые получат Главный и специальный приз конкурса, а также выбраны лауреаты в одиннадцати номинациях – «Лучшее художественное произведение», «Лучшая духовно-патриотическая книга», «Лучшая историческая книга», «Лучшее учебное издание», «Лучшая книга для детей и юношества», «Первая авторская книга», «Лучшая иллюстрированная книга» и другие.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии награждения 8 ноября.

Издательский совет РПЦ