Главная   Новости   Общецерковные новости   В Ташкенте пройдет...
В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 18 по 22 ноября 2022 года в Ташкенте по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Международная православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви и Ташкентской и Узбекистанской епархией. Проведение выставки-форума посвящено 150-летию образования Ташкентской и Узбекистанской епархии и 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.
В мероприятиях выставки-форума примут участие: председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; проповедник, протоиерей Андрей Ткачев; церковный публицист, блогер, миссионер иеромонах Макарий(Маркиш); заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).
В программе:
• принесение ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского;
• конференция с участием председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента и главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия на тему «Преподобный Сергий и Подвижники благочестия»;
• презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента по случаю дня рождения Его Святейшества;
• встреча председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента с духовенством и общественностью Ташкентской епархии;
• встречи с протоиереем Андреем Ткачевым и иеромонахом Макарием (Маркишем);
• семинар «Значение детско-юношеского литературного творчества в изучении русского языка и литературы» для учителей русского языка и литературы с заместителем председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонахом Макарием (Комогоровым);
• молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг на тему «Русская литература ХХ века»
На территории Культурного центра Ташкентской епархии будет представлена книжная экспозиция с новинками православной литературы.

Издательский совет РПЦ