Главная   Новости   Общецерковные новости   На региональном се...

На региональном семинаре калужских детских библиотекарей представили сборник произведений финалистов конкурса «Лето Господне»23 ноября 2022 года в Калужской областной детской библиотеке прошел ежегодный семинар специалистов библиотек области, работающих с детьми, «Детская библиотека в современный период. Размышления на заданную тему».

В семинаре приняли участие заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета священник Захарий Савельев.

Отец Макарий рассказал участникам семинара о Международном детско-юношеском литературном конкурсе имени И.С. Шмелева «Лето Господне» и представил сборник произведений финалистов конкурса «Серебряный луч».

Также перед участниками семинара выступила победительница конкурса из Калуги, студентка Калужского колледжа культуры Василиса Дмитриева. Она рассказала библиотекарям о теплой дружеской атмосфере, которая складывается между участниками на финальных мероприятиях конкурса, а также прочитала свои стихи, посвященные Родине и творчеству.

В завершение встречи иеромонах Макарий передал сборники «Серебряный луч» и юбилейные альбомы, посвященные 10-летию Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, для детских библиотек региона.

Издательский совет РПЦ