Главная   Новости   Общецерковные новости   Выставка-форум «Ра...
Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Северной Осетии

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Северной ОсетииС 10 по 15 февраля 2023 года ко Дню памяти св. мч Трифона в городе Владикавказе в СК «Манеж» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые пройдет выставка-форум «Радость Слова», совместно с православной выставкой-ярмаркой «Чырыстон ИР. Православная Осетия», организованной по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима.

В дни проведения выставочных мероприятий во Владикавказе состоится принесение ковчега с частицей святых мощей свт. Иоанна Златоуста из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Организаторы:
• Издательский совет Русской Православной Церкви
• Владикавказская и Аланская епархия Русской Православной Церкви
• Ассоциация «Православная книга»
• ГК «Православная Южная Русь»

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

«Чырыстон ИР. Православная Осетия» – это девятая ежегодная православная выставка-ярмарка во Владикавказе, ставшая неотъемлемой частью культурной и духовной жизни города.

Гостям мероприятия будут представлены церковная утварь и атрибутика, православная литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, подарки, одежда и многое другое.

Программа проекта «Радость Слова» включает в себя специальную книжную экспозицию и культурно-просветительские мероприятия. В ходе работы выставки-форума во Владикавказе пройдут творческие встречи с известным миссионером и публицистом иеромонахом Макарием (Маркишем), молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг «Святые подвижники Земли Русской». Все дни проведения выставочных мероприятий в СК «Манеж» будет открыта книжная экспозиция современной православной литературы.

Приглашаем жителей и гостей г. Владикавказа и Северной Осетии совершить путешествие в мир православной книжной культуры.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика