Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялось очередн...

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам богословия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви16 июня 2015 года в конференц-зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богословия.

Заседание возглавил председатель комиссии, председатель ОВЦС, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион.

Члены комиссии заслушали отчеты руководителей рабочих групп по тематическим направлениям «Вера и наука» (руководитель — протоиерей Владимир Шмалий), «Богословие как наука и его место в системе знания» (руководитель — протоиерей Константин Польсков), «Богословское осмысление проблем биоэтики» (руководитель — профессор М.И. Иванов), «Молитвенное попечение Церкви о некрещеных» (руководитель — епископ Зарайский Константин) и обсудили порядок дальнейшей работы комиссии над документами на ближайший год.

Общецерковная аспирантура и докторантура/Патриархия.ru