Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Калужск...
Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Митрополит Климент возглавил заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке25 августа 2015 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Донским ставропигиальным мужским монастырем, Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, Николо-Угрешской православной духовной семинарией, православным благотворительным Братством во Имя Всемилостивого Спаса, православным приходом храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове г. Москвы, приходом храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы, приходом храма св. вмч. Димитрия Солунского с. Яковлево Сергиево-Посадского р-на Московской области, а так же издательствами: Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Сретенского ставропигиального монастыря, «Христианская библиотека», «Никея», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик», «Новая мысль», «ЭКСМО» 2, «Даръ», ОО «Общество памяти игумении Таисии», ИПО «У Никитских ворот».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 60 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ