Главная   Новости   Общецерковные новости   Руководитель Управ...
Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям совершил богослужение во Франции

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям совершил богослужение ФранцииВечером 27 ноября 2015 года епископ Корсунский Нестор и прибывший во Францию руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Богородский Антоний посетили резиденцию греческого митрополита в Париже, где провели рабочую встречу с митрополитом Галльским Эммануилом (Константинопольский Патриархат).

 

В ходе беседы митрополит Эммануил тепло поздравил епископа Антония с архиерейской хиротонией и назначением на новую ответственную должность. Также обсуждались текущие вопросы, связанные с современным положением Православия во Франции.

На следующий день руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям посетил Русскую православную семинарию в Эпине-су-Сенар.

Епископ Богородский Антоний совершил в Богородице-Рождественском храме духовной школы Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили ректор семинарии иеромонах Александр (Синяков), преподаватели священник Иоанн Димитров и диакон Георгий Шешко.

Литургия совершалась преимущественно на французском языке. За богослужением мужской хор семинарии исполнил несколько песнопений, автором музыкальной аранжировки которых стал регент семинарского хора С. Волков.

В архипастырском слове после Божественной литургии епископ Антоний от лица Святейшего Патриарха Кирилла заверил ректора, учащих и учащихся единственной духовной школы Московского Патриархата, находящейся вне его канонической территории, что Предстоятель Русской Православной Церкви и ответственные церковные учреждения уделяют особое внимание деятельности этого учебного заведения.

В этот же день состоялась встреча епископа Антония с ректором семинарии, во время которой обсуждались вопросы, связанные с жизнью духовной школы и перспективами ее развития, сообщает сайт Корсунской епархии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика