Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент примет участие в открытии выставки "Радость Слова" на СахалинеС 4 по 7 сентября 2016 года на Сахалине пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

В год празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в г. Южно-Сахалинск.

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви, Южно-Сахалинской и Курильской епархией Русской Православной Церкви при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».
16.08.2016
В Южно-Сахалинске откроется выставка «Радость Слова»

Местом проведения выбран Собор Рождества Христова, расположенный на площади Победы г. Южно-Сахалинска.

В рамках своего визита на Сахалин выставку впервые посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В открытии выставки примут участие Председатель Издательского Совета, митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.

Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей с 9:00 до 18:00.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы

Широкую зрительскую аудиторию организаторы приглашают на фотовыставку «Афон». Она приурочена к празднованию 1000-летия русского присутствия на Святой Горе. Выставка посвящена истории 16.08.2016

Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей с 9:00 до 18:00.

Широкую зрительскую аудиторию организаторы приглашают на фотовыставку «Афон». Она приурочена к празднованию 1000-летия русского присутствия на Святой Горе. Выставка посвящена истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX – XXI веках. Эти мастера сделали много для сохранения памяти о великих подвижниках, о древних письменных и изобразительных памятниках Святой Горы.

Для посетителей подготовлены две тематические экспозиции, посвященные 200-летию со дня рождения свт. Феофана Затворника и 5-летию Патриаршей литературной премии.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» включает презентацию Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с участием писателей – лауреатов премии протоиерея Николая Агафонова и Николаева Виктора Николаевича, творческие встречи с авторами, конференции по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект 16.08.2016

Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей с 9:00 до 18:00.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Время работы выставки: 4 - 7 сентября, 9:00 – 18:00.

Издательский совет РПЦ