Главная   Новости   Общецерковные новости   Соболезнование Свя...

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с террористическим актом в БерлинеСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель послание, в котором выразил соболезнования в связи террористическим актом, происшедшим в Берлине.

Вечером 19 декабря 2016 года грузовик протаранил людей, пришедших на рождественскую ярмарку в центре германской столицы. Жертвами трагедии, признанной актом терроризма, стали 12 человек, 48 пострадавших были госпитализированы.

Ее Превосходительству госпоже Ангеле Меркель, Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия

Ваше Превосходительство, уважаемая госпожа Федеральный канцлер!

С чувством глубокой скорби узнал о террористическом акте в Берлине, в результате которого погибли и получили ранения многие люди, традиционно посещающие праздничные ярмарки в преддверии Рождества Христова. Примите мои искренние соболезнования.

Это злодеяние требует решительного осуждения, а также скоординированных действий государственных, религиозных и общественных лидеров, всех людей доброй воли для того, чтобы остановить распространение насилия.

Русская Православная Церковь, немало членов которой проживают в Берлине и во всей Германии, разделяет скорбь немецкого народа.

Да ниспошлет Господь скорейшее исцеление пострадавшим и да утешит тех, кого коснулось это горе.

С соболезнованиями

Патриархия.ру