В Калуге отпраздновали день Победы в Великой Отечественной войне

Духовенство епархии поучаствовало в памятных мероприятиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне9 мая. Священнослужители Калужской епархии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном параде и митинге на площади победы от Калужской епархии присутствовали архимандрит Никита (Ананьев) – проректор Калужской духовной семинарии, иеромонах Дорофей (Соколов) – председатель отдела по взаимодействию с силовыми структурами.

В день празднования 67-летия Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг., кафедральном Свято-Троицком соборе, а также во всех храмах были отслужены заупокойные литии по погибшим в годы Великой Отечественной войны.