Главная   Митрополит   Труды   Официальный сайт К...

Митрополит Калужский и Боровский Климент:

Официальный сайт Калужской епархии - Митрополит Калужский и Боровский Климент - В стране святых воспоминаний - книга

В стране святых воспоминаний

Путешествие русских паломников в Египет (с цветными фотографиями)

Издательство: Калужская духовная семинария
Год издания: 2004

Для христианина Египет прежде всего — страна святых воспоминаний. Египет можно назвать второй родиной Христа. В эти места пришел с проповедью постол Марк. На духовных традициях Египетских подвижников возросли такие христианские святыни как Афон, Студийская обитель в Константинополе, а оттуда монашество распространилось по всей земле.

В книге рассказывается о поездке в Египет делегации Русской Православной Церкви, возглавляемой архиепископом Калужским и Боровским Климентом, в ноябре 2002 года.

Здесь содержатся живые и увлекательные описания святых мест Египта. Автор книги также делится с читателями своими впечатлениями от посещения древнехристианских святынь и размышлениями о взаимоотношениях Коптской и Русской Православной Церквей.

Книга рассчитана на широкого читателя и благодаря обширному иллюстративному материалу может послужить своеобразным путеводителем для русских паломников по святым местам Египта.