Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В пос. Дугна Ферзи...

В пос. Дугна Ферзиковского района прошла пасхальная встреча со школьниками

В пос. Дугна Ферзиковского района прошла пасхальная встреча со школьниками14 апреля. Во вторник Светлой седмицы настоятель храма в честь преподобных Оптинских старцев иерей Андрей Беловинцев встретился с учащимися и педагогами Дугнинской средней школы.

Темой встречи стал наступивший праздник Воскресения Христова. Дети подготовили небольшое праздничное выступление. Затем о. Андрей прокомментировал пасхальный телевизионный сюжет. Он был приготовлен специально ко встрече с юными дугничами. Батюшка рассказал ученикам о смысле и спасительном значении Пасхи Христовой, ее истоках, традициях, благословил всех присутствовавших и вручил сладкие подарки.
В завершение торжества для учащихся и педагогов был показан фильм «Пеликан» (реж. О. Орле) по роману французского писателя Э. Бусе «Никостратос». Фильм рассказывает о приключениях греческого подростка Яниса, его удивительной дружбе с розовым пеликаном Никостратосом, который помог ему и всем жителям острова понять ценность любви и заботы о ближнем.