Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В Калуге прошел Па...

В Калуге прошел Пасхальный фестиваль духовной музыки «Благовест»

В Калуге прошел Пасхальный фестиваль духовной музыки «Благовест»16 апреля. В городе Калуге прошел Пасхальный фестиваль духовной музыки «Благовест».

Фестиваль состоялся в детской школе искусств № 2 им. С. Туликова.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента мероприятие курировал Епархиальный отдел по культуре.

Руководитель Отдела священник Сергий Третьяков поздравил участников и зрителей со светлыми праздниками Воскресения Христова и передал благословение Епархиального архиерея.
Основной целью фестиваля является приобщение детей, их родителей и приглашенных гостей к православным традициям празднования Пасхи.

Задачи фестиваля: духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; популяризация и пропаганда духовной и русской народной музыки; повышение педагогического мастерства преподавателей, руководителей музыкальных коллективов в направлении духовной музыки; расширение музыкального кругозора участников фестиваля; ознакомление с творческим, исполнительским репертуаром участников; пропаганда лучших образцов духовной и национальной культуры.
В концертной программе приняли участие солисты, ансамбли, коллективы, учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ, учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных и воскресных школ города Калуги.

Всем участникам были вручены памятные дипломы.