Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В НОУ «Православна...

В НОУ «Православная гимназия в Калуге» состоялось заседание Калужского православного педагогического общества28 августа. На начало учебного года в храме в честь свт. Гурия Казанского при православной гимназии г. Калуги руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии иерей Игорь Горня отслужил молебен. После молебна члены педагогического общества посетили музей при православной гимназии «Духовенство в годы Великой Отечественной войны». Экскурсия была проведена руководителем музея Ольгой Вячеславовной Кудрявцевой.

Во время чаепития учителя обсудили планы на новый учебный год. Председатель Православного педагогического общества Денисова Татьяна Васильевна предложила создать ассоциацию учителей предмета ОРКСЭ.

В течении 2014-2015 учебного года члены КППО совершили паломнические поездки в Свято-Введенскую Оптину пустынь, в конце учебного года посетили Свято-Лаврентьевский монастырь, где побеседовали с настоятелем монастыря игуменом Пафнутием (Архиповым). Неизгладимые впечатления оставила поездка в Тихвинский мужской монастырь, где представителям калужской делегации представилась возможность приложиться к мощам прп. Серафима Саровского.

Члены Калужского православного педагогического общества благодарят всех, кто оказывал им содействие в организации паломнических поездок.

Во время чаепития учителя обсудили планы на новый учебный год. Председатель  Православного педагогического общества Денисова Татьяна Васильевна предложила   создать  ассоциацию учителей предмета ОРКСЭ.