Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Накануне праздника...

Накануне праздника Казанской иконы Божией Матери митрополит Климент совершил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе3 ноября. В преддверие праздника Казанской иконы Божией Матери (память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), в который также отмечается День народного единства, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: иерей Максим Лихонин – ключарь собора, иеромонах Василий (Скоренко), иеромонах Иоанн (Король), иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Гермоген (Базовкин), протодиакон Алексей Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

За богослужением пели хоры Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

После прочтения 1-го часа собором духовенства были пропеты молитва и величание Царице Небесной перед чудотворным образом Калужской иконы Божией Матери.