Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В усадьбе Полотнян...

В усадьбе Полотняный Завод был совершен «Чин на основание храма»

В усадьбе Полотняный Завод был совершен «Чин на основание храма»8 ноября 2015 г. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых), был совершен «Чин на основание храма».

Богослужение совершил протоиерей Николай Алиев - благочинный Дзержинского района в сослужении клириков благочиния: протоиерея Виктора Бурцева, протоиерея Вячеслава Сабурова и иерея Ярослава Клокова – настоятеля прихода в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод.

За богослужением молились члены Попечительского совета, представители районной и местной администраций, жители, прихожане и гости Полотняного Завода. За службой был освящен фундамент храма, закладной камень, поклонный крест и памятная доска.

После завершения чина, отец Николай обратился к молящимся со словами поздравления с этим знаменательным, историческим событием, и пожеланием Божией помощи в этом Богоугодном деле и выразил надежду, что вновь воссозданный храм прежде всего будет не только памятником архитектуры, но местом помогающим нашему духовному совершенствованию ведущему нас ко спасению.