Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Совещание руководи...

Совещание руководителей воскресных школ и членов аттестационной комиссии Калужской епархии24 ноября. Прошло очередное совещание руководителей воскресных школ и членов аттестационной комиссии Калужской епархии. На встрече обсуждались текущие вопросы связанные с аттестацией воскресных школ, именно: вопросы связанные с концепцией воскресной школы, основным содержанием программ по вероучительным предметам, вопросы по основному содержанию программ дополнительной части учебно-воспитательной деятельности, расписание занятий по вероучительным и по учебным предметам.

Также на совещании обсуждался вопрос и о участии воспитанников воскресных школ и православных гимназий Калужской митрополии в ежегодном Международном конкурсе "Зерно истины" для школьников-знатоков православной культуры , проходящем в Крымской и Семфиропольской епархии. Конкурс проходит при поддержке гранта конкурса "Православная инициатива", который проводится Координационным комитетом под эгидой Русской Православной Церкви по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилл.

IMG_7230.JPGIMG_7232.JPGIMG_7233.JPGIMG_7237.JPGIMG_7239.JPGIMG_7241.JPG

AdmirorGallery 4.5.0, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.