Главная   Новости   Новости за 2016 год:   В святочные дни ар...

В святочные дни архиереи Калужской епархии совершили Литургию в храме Рождества Христова г. Обнинска10 января. Митрополит Калужский и Боровский Климент вместе с епископом Тарусским Серафимом, викарием Калужской епархии, в рамках архипастырского визита в город Обнинск, посетили храм в честь Рождества Христова.

Архиереям Калужской епархии сослужили: благочинный города Обнинска протоиерей Сергий Вишняков, протоиерей Георгий Кривенко – настоятель храма, клирики храма, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы епархии, диакон Дмитрий Шатов.

По окончании Литургии духовенство пропело тропарь Рождеству Христову и величание. По окончании славления владыка митрополит поздравил всех с праздником Рождества Христова и Святочными днями.

В благословение все богомольцы получили рождественские подарки и календари Калужской митрополии на 2016 год.

Затем глава Калужской митрополии посетил Духовно-просветительский центр при храме, где принял поздравление с праздником Рождества Христова от детей воскресной школы.