Главная   Новости   Новости за 2016 год:   Директор ПМЦ «Злат...

Директор ПМЦ «Златоуст» принял участие в открытии Первой областной выставки детского отдыха «Летние каникулы»12 апреля. В Калуге заместитель губернатора области Александр Авдеев принял участие в открытии Первой областной выставки детского отдыха «Летние каникулы».

Выставку организовали региональное министерство образования и науки и Центр организации детского и молодёжного отдыха «Развитие». Ее цель – познакомить население с условиями учреждений отдыха и оздоровления, расположенных на территории нашей области, а также за ее пределами, разъяснить правила получения путевок и другую актуальную информацию, связанную с отдыхом детей и подростков.

Участие в выставке приняли детские оздоровительные организации, в частности участие принял ПМЦ «Златоуст», представители Центра подготовки вожатских кадров КГУ им. К.Э. Циолковского и родительских комитетов школ области, руководители администраций муниципалитетов, профсоюзные организации, турфирмы, организующие детский отдых.

В ходе знакомства с участниками выставки, Александр Авдеев отметил высокую значимость данного мероприятия для полноценного информирования населения о возможностях детских оздоровительных учреждений и выразил уверенность в том, что граждане смогут получить здесь ответы на все интересующие их вопросы.

Гостей торжественного открытия приветствовал министр образования и науки области Александр Аникеев. По его словам, организаторы данной акции будут искать новые интересные формы работы и расширять географию участников, чтобы как можно больше жителей региона своевременно могли получить объективную информацию об организации летнего отдыха детей и подростков.

В ходе выставки, каждый лагерь имел возможность презентовать свою деятельность. ПМЦ «Златоуст» презентовал опыт своей 18-летней работы в сфере организации детского отдыха и оздоровления. Были продемонстрированы участникам и гостям выставки: программы проведения смен, презентация лагеря (слайд-шоу и видеоролик о жизни ПМЦ «Златоуст», ставший победителем конкурса «Лето-2015»). В целом, по итогам выставки, работа ПМЦ «Златоуст» была оценена на высоком уровне.