Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Трансляция церемон...

Трансляция церемонии Патриаршей литературной премии

Трансляция церемонии Патриаршей литературной премии11 мая 2017 года на сайте Издательского совета будет вестись прямая трансляция из Храма Христа Спасителя, где пройдет церемония награждения лауреатов Патриаршей литературной премии.

Святейший Патриарх Кирилл возглавит церемонию избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии. Мероприятие состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Начало торжественной церемонии в 18.00.

Короткий список номинантов Патриаршей литературной премии 2017 года:

· Богданова Ирина Анатольевна;

· Володихин Дмитрий Михайлович;

· Дворцов Василий Владимирович;

· Лихоносов Виктор Иванович;

· Споров Борис Федорович;

· Ткаченко Александр Борисович;

· Протоиерей Ярослав Шипов.

***

Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена с целью поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей и создавших высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу. Премия вручается с 2011 года. За прошедшее время ее лауреатами становились писатели: Владимир Крупин, Олеся Николаева, Алексей Варламов, Юрий Бондарев, Александр Сегень, Юрий Кублановский, Борис Екимов и другие современные авторы.

Издательский совет РПЦ