Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент посетил торжества в с. Воскресенск Песоченской епархии по случаю годовщины освящения храма в честь Воскресения Словущего 24 сентября в селе Воскресенск Кировского района прошли торжества, посвященные годовщине завершения строительства и освящения храма в честь Воскресения Словущего.

Разделить радость празднуемого события вместе с жителями поселения прибыли глава Калужской митрополии, митрополит Калужский и Боровский Климент, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа настоятель храма протоиерей Александр Рябов, духовенство благочиния, протодиакон Сергий Комаров — руководитель пресс-службы Калужской епархии.

Среди почетных гостей были, уроженец села и Почетный житель Калужской области В.И. Исаков, Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков, Генеральный директор АО «Кировская керамика» В.В. Михалев, Генеральный директор фармацевтического завода ЗАО «ЗиО-Здоровье» Н.В. Сафонов и другие приглашенные гости, участвовавшие в деле строительства храма.

Торжества, как и полагается, начались с молитвы. В храме был совершен Благодарственный молебен по случаю памятной даты, который совершили митрополит Климент и архиеписокоп Максимилиан.

По окончании молитвословия владыка митрополит обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Далее на территории храма состоялось чаепитие, во время которого были показаны творческие номера и концертная программа подготовленная фольклорными коллективами

Далее почетные гости посетили военно-патриотический музей Воскресенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.В. Угарова. В музее представлены не только экспонаты времен Великой Отечественной войны, но и замечательная художественная галерея, работы современных художников