Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Литургию в Преображенском храме г. Горно-Алтайска15 октября, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили Божественную литургию в Преображенском храме города Горно-Алтайска.

Архиереям сослужили протоиерей Ростислав Кирашук - настоятель храма, протоиерей Николай Агафонов - писатель, лауреат Патриаршей премии, иеромонах Макарий (Комагоров), иерей Андрей Степанов, иерей Лаврентий Донбай, иерей Федор Кытманов. Протодиакон Сергий Комаров - руководитель пресс-службы Калужской епархии.

За Литургией богослужебные песнопения исполняла миссионерская группа хора Калужской духовной семинарии. После богослужения митрополит Климент обратился к правящему епископу и его пастве со словами приветствия и произнес проповедь.

На территории храма в течение воскресного дня расположилась выставка книг протоиерея Николая Агафонова.