Главная   Новости   Новости за 2017 год:   В Жукове завершила...

В Жукове завершила работу II передвижная выставка "Сохраним красоту Божьего мира"

В Обнинске завершила работу выставка авторских кукол "Сохраним красоту Божьего мира"23 октября, в здании Государственного музея Г. К. Жукова состоялась торжественная церемония закрытия II передвижной персональной выставки живописи, керамики и авторских кукол Заслуженного художника РФ Наталии Дмитриевны Овсиенко "Сохраним красоту Божьего мира".

Выставка стартовала 17 сентября 2017 года в городе Обнинске в рамках XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии "Утраты и приобретения: взгляд в будущее", посвященных 100-летию восстановления патриаршества в России, 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской и Году экологии в Российской Федерации.

Официальная церемония началась с благодарственного молебна. Далее участников торжественной церемонии закрытия выставки приветствовали глава администрации муниципального района "Жуковский район" Анатолий Владимирович Суярко и благочинный 2-го округа Калужской епархии (Жуковский район) протоиерей Сергий Бутылкин. Эстафету передвижной выставки принял и выступил с приветствием глава администрации муниципального района "Малоярославецкий район" Алексей Викторович Иванов. Все выступающие искренне благодарили художника Наталию Дмитриевну Овсиенко и желали ей помощи Божией в дальнейших трудах.

В заключение прозвучало музыкальное приветствие в исполнении фольклорного ансамбля.

Торжественное открытие выставки "Сохрани красоту Божьего мира" в городе Малоярославце планируется 28 октября, в 13.00, в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова (г. Малоярославец, ул. Российских газовиков, д. 13).

Фотографии с сайта муниципального района "Жуковский район"