Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Епископ Тарусский ...

Епископ Тарусский Серафим совершил Литургию во Владимирском скиту Тихоновой пустыни11 ноября 2017 года, в день 537 годовщины со Дня победного окончания Великого Стояния на Угре, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил Божественную литургию во Владимирском скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни.

Преосвященному архиерею сослужили: архимандрит Тихон (Завьялов) - наместник монастыря, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, насельники монастыря в священном сане, представители духовенства Калужской епархии, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря под управлением Вадима Прикладовского.

После сугубой ектении епископ Серафим вознес молитву о мире на Украине.

На богослужении присутствовал заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, Глава администрации муниципального района «Дзержинский район» Андрей Пичугин.

По окончании богослужения Преосвященный Серафим возглавил шествие крестного хода из храма к месту возведения музея "Возрождение российской государственности", где совершил освящение основания строящегося музея.

Затем Владыка посетил монастырь Свято-Успенскую Тихонову пустынь, где Преосвященного архиерея встретили воспитанники воскресной школы монастыря, которые подготовили музыкальное выступление.

фото Игорь Колесников

фото Сергий Коробцов