Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Преподаватели и ст...

Преподаватели и студенты КДУ посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Преподаватели и студенты КДУ посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру17 декабря, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента состоялась поездка студентов и преподавателей отделения "Хоровое дирижирование" (Регентское) Духовного училища Калужской епархии в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Учащиеся Калужского духовного училища в начале своего паломничества молились за Божественной литургией, которую возглавил ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений. Богослужение в академической духовной школе вдохновило калужских студентов на новые творческие свершения и явилось приобретением значительного опыта для дальнейшего обучения в Калуге.
После Литургии воспитанницы училища помолились перед лаврскими святынями, и, конечно же, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского.
Вечером того же дня в академическом зале МДА состоялся концерт, посвящённый столетию Поместного Собора 1917-1918 гг. и восстановлению Патриаршества в Русской Православной Церкви. На концерте выступал объединённый хор студентов Московской духовной академии и регентской школы при МДА, который оставил у калужских студентов неизгладимые впечатления.