Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Калуги11 сентября 2018 года, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил Божественную литургию в Предтеченском храме г. Калуги.

Преосвященному архиерею сослужили: настоятель храма игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, иерей Евгений Холявко, иерей Александр Беляев, иерей Николай Жерздев, штатные клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Иерей Евгений Холявко огласил прихожанам обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

Епископ Серафим в центре храма, вместе с духовенством, совершил молебен об избавлении от недуга пьянства и наркомании. Затем Преосвященный архиерей от лица всех молящихся вознес молитву к святому пророку и под пение величания приложился к святому образу.

После богослужения владыка Серафим поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и напомнил о тяжких последствиях такого недуга, как алкогольная и наркотическая зависимость.